С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

7 января 2018 года

Праздник Рождества Христова торжественно и радостно прошел в Покровском Хотькове монастыре. Состоялось две Божественные Литургии: ранняя (ночная) и поздняя - при большом стечении народа. По окончании богослужения было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к верующим. Обращаясь ко всем верным чадам Церкви, Его Святейшество говорит: "Рождество Христово является центральным событием человеческой истории. Люди всегда искали Бога, но во всей возможной для нас полноте Создатель открыл Себя — Триединого Бога — роду человеческому только через воплощение Единородного Сына. Он приходит на грешную землю, дабы соделать людей достойными благоволения Отца Небесного и положить твердое основание мира, заповедав: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам» (Ин. 14:27).

Да будет этот год для народа нашего, для народов исторической Руси и всех народов земли годом мирным и благополучным. Пусть родившийся в Вифлееме Богомладенец поможет нам обрести надежду, побеждающую страх, и через веру почувствовать силу преображающей человеческую жизнь Божественной любви".

Днем воспитанницы Детского пансиона при монастыре и ученики Воскресной школы показали детям г. Хотькова и гостям обители Рождественский концерт. Воспитанницы пансиона представили "Рождественскую сказку", повествующую о событиях Рождества Младенца Христа и исполнили песни, посвященные празднику. Учащиеся старшей группы Воскресной школы показали сказку "Двенадцать месяцев", пели и читали стихи у Рождественского вертепа. Для самых маленьких гостей прошел утренник у елочки с хороводом, загадками, стихами и песнями. Все были рады празднику и рождественским подаркам.

Фотографии: